• Fabriqué à Trémentines (49) Conservation: Entre +2° et +4°
    4,20 € / pièce
  • Fabriqué au Pin en Mauges (49)
    4,20 € / pièce
  • Fabriqué au Pin en Mauges (49)
    3,80 € / 125 gr
  • Fabriqué au Pin en mauges (49)
    5,30 € / 200gr
  • Reblochon
    14,20 € / pièce
  • Il est apprécié pour la finesse et l'onctuosité de sa pâte. Le lait utilisé provient uniquement de vaches de race montbéliarde ou Simmental française, nourries avec de l'herbe et du foin.
    12,80 € / pièce
  • Fromage à pâte pressée non cuite au lait cru de vache et aux saveurs douces et fruitées. Pour profiter de toutes ces saveurs sortez-le 30 minutes avant la dégustation !
    4,50 € / 200gr
  • Fromage à pâte pressée cuite au lait cru de vache.  Pour profiter de toutes ces saveurs sortez-le 30 minutes avant la dégustation !    
    6,50 € / 200gr
  • Fromage à pâte pressée cuite au lait cru de vache. Il peut se déguster en apéritif sur des brochettes avec de l'ananas, des tomates cerises... Pour profiter de toutes ces saveurs sortez-le 30 minutes avant la dégustation !
    6,60 € / 200gr
  • Fromage à pâte pressée non cuite au lait cru de vache. Pour profiter de toutes ces saveurs sortez-le 30 minutes avant la dégustation !
    5,40 € / 200gr
  • Fromage au lait cru de vache, sa pâte est pressée, non cuite et affiné pendant 6 semaines. Pour profiter de toute ces saveurs sortez-le 30 minutes avant la dégustation!
    4,80 € / 200 gr
  • Elle doit son nom à la manière dont il est consommé: coupée par son milieu, sa tranche est chauffée, puis raclée. Elle est également savoureuse à manger au couteau. La meule est fumée dans un tuyé réhabilité pour le fromage qui était traditionnellement utilisé à l’époque pour fumer la charcuterie jurassienne.
    5,15 € / 200gr
  • Fromage au lait cru de vache à pâte pressée non cuite, affiné 45 jours. Un goût fruité et agréable, il est le plus souvent consommé cuit mais peut aussi être mangé cru.
    4,60 € / 200gr
  • Fromage à pâte pressée non cuite au lait cru de vache. Pour profiter de toutes ces saveurs sortez-le 30 minutes avant la dégustation !
    6,50 € / 200gr
  • Fabriqué à ST Sauveur de Landemont (49)
    6,20 € / 200gr
  • Fabriqué à ST Sauveur de Landemont (49)
    4,20 € / 200gr
  • Fabriqué à ST Sauveur de Landemont (49)
    4,20 € / 200gr
  • Pour 6 personnes.
    42,50 € / panier